1984

Роман Оруэлла очень живой и реалистичный, о пропаганде, партии, старшем брате, о революции и людях, которые живут принципами, которые приняли за должное и которые не дают им наслаждаться жизнью. 4

Доктор Живаго

Очень интересная и самобытная у Пастернака манера изложения, стиль, уникальный и затрагивающий, хоть мысли и сцены его скачут как стрекозы по солнцу. 4

Унесенные ветром

Оценка 5. Очень понравилось, особенно если учесть, что написала домохозяйка. Очень умно, живо, интересно, классика, хоть много есть затянутых моментов.

Опасные связи

Дневники писем, любовных, дружеских, наполненные красивым слогом, ревностью, влюбленностью и страхом. Не понравилось мне 3.

По ком звонит колокол

Хемингуэй написал еще один потрясающий роман, который заслуживает высших похвал. Столько эмоции, глубины, чувств, трагизма в нем одном — это замечательное произведение.
Такую любовь, такие отношения хотелось бы испытывать всегда в своей жизни. Вопрос в том, что даже встретив свою половинку в неподходящее или подходящее время, как бы это сохранить, отношения, трепет, любовь, уважение и пожертвование собой! 5 +

Ребекка

Книга о том, как вторая жена мучается по поводу своего несовершенства, о том, как она чувствует неполноценность перед призраком первой жены своего мужа, такой идеальной и необыкновенной. Роман с элементами детективной линии. Понравился на 4.

В поисках потерянного времени

Роман эпопея, носящий такое название лишь по его величине, состоит из 7 романов. Мне показалось, что по объему он будет больше нежели «Война и мир». Мне удалось достать эти романы на украинском языке из-за чего восприятие было немного искажено. Роман показался мне очень затянутым, автобиографичным отчасти, вялым. Он однозначно очень глубокий и в нем чувствуется душа, то как Пруст вложил туда свою историю, детство, юность, фантазии, амбиции и даже сердце. Но этот роман меня не тронул. 3.